Время интриг: состоялось открытие чемпионата RSBK

12 мая на трассе «Нижегородское кольцо» состоялся 1-ый шаг интернационального чемпионата по мотогонкам RSBK.

1-ый гоночный уикенд стал броским и насыщенным стартом новейшего сезона, собрав в одном месте пилотов со всей страны. В этом году география участников чемпионата растянулась от Крыма до Владивостока и показала, что расстояние – это не препятствие в любви к мотогонкам!

Наиболее 90 пилотов, готовясь к сезону, провели 10-ки часов в гоночных гаражах, проехали сотки тренировочных кругов и тыщи км до Нижнего Новгорода с одной только целью – обосновать, что они достойны первого места и звания наилучшего мотогонщика. Сезон торжественно открыли подрастающие гонщики на минимото, показав, что новое поколение спортсменов готово принять эстафету у мастодонтов спорта!

Новейший сезон RSBK 2019 привнес тонну истинной интриги. В царском классе Superbike развернулось прекрасное схватка меж лучшими пилотами страны. В этом году пилотам предстояла борьба в 2-ух видах гонки – спринтерской и изнуряюще длинноватой гонки, которая является колоссальным испытанием для спортсменов. Так, работающий фаворит RSBK Владимир Леонов опосля напряженной борьбы с участником чемпионата мира по мотогонкам в классе Moto3 Макаром Юрченко занял 2-ое пространство на подие, не уступив бронзовому призеру Сергею Крапухину.  Макар Юрченко по итогу шага — беспрекословный фаворит соревнований.

В классе Supersport, в каком выступают байки наименьшей кубатуры, победителем стал Алексей Иванов, вновь подтвердивший собственный титул. Юные пилоты Артем Мараев и Александр Васильев составили достойную конкурентнсть старожилам этого класса и заняли 2-ое и третье пространство соответственно.

Пока на треке шла битва посреди мотогонщиков, в паддоке автодрома NRing проходила веселительная программка для гостей шага. Прошли показательные выступления от мотошколы «Академия», соревнования на беговелах от школы «Беголёт», выступления от чирлиндиговой команды «Волга», также огромное количество остальных развлечений для деток и взрослых.

Последующий шаг RSBK состоится 16 июня на автодроме АДМ «Мячково» в Столичной области.

В Нижнем Новгороде чемпионат пройдет вновь уже 30 июня на автодроме «Нижегородское кольцо».